Асхат Аймагамбетов встретился с представителями сферы образования и работодателями Павлодарской области

Асхат Аймагамбетов встретился с представителями сферы образования и работодателями Павлодарской области
Во время рабочей поездки в Павлодар, помимо отчетной встречи с населением, провели ряд других мероприятий.
 
Среди них – круглый стол с участием представителей крупных промышленных предприятий региона, предприятий МСБ по вопросам деятельности колледжей.
 
Кроме того, встретился с руководителями районных и городских отделов образования, директорами городских и сельских школ, спецорганизаций, заведующими детскими садами.
 
Руководители колледжей и промышленных предприятий задали вопросы о развитии дуального обучения, об увеличении стоимости госзаказа, о выплате средств за наставничество, выделении средств на обмундирование и расходные материалы при дуальном обучении для предприятий, о подготовке профстандартов, обновлении программ обучения. Также они поделились своим видением развития технического и профессионального образования.
 
Во время встречи с руководителями районных и городских отделов образования, директорами городских и сельских школ, спецорганизаций, заведующими детскими садами также обсудили вопросы развития ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии), поднимались вопросы по дошкольному и среднему образованию, лицензированию детских садов, подготовке к учебному году, итогам летней школы и др.
 
Был рад обсудить и ответить на вопросы всех присутствовавших представителей сферы образования Павлодарской области, а также работодателей.
 
https://www.facebook.com/1120704037/posts/pfbid02xcbUMbJ3hCDtwUpBhGE1Web9Sj13i1KAeh832M6WYXhoPaeAenqpNMiNhdEBAxw4l/?d=n