Асхат Аймагамбетов поблагодарил представителей сферы образования и науки за совместную работу

Асхат Аймагамбетов поблагодарил представителей сферы образования и науки за совместную работу
Главой государства принято решение о создании двух министерств: Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования.
 
Данное решение является очень важным для дальнейшего развития системы образования и науки и позволит сфокусироваться на четких задачах, которые поставлены Президентом Касым-Жомартом
 
Кемелевичем Токаевым по развитию данной сферы.
 
Круг задач и вызовов в сфере дошкольного, среднего, дополнительного, технического и профессионального образования объективно растет.
 
Что касается высшего образования и науки, уже достигнутые результаты позволяют ставить новые амбициозные задачи по подготовке кадров и развитию научной отрасли.
 
Настоящая реформа даст новый импульс развитию данных сфер.
 
При этом высокая результативность будет зависеть от тесного сотрудничества двух министерств.
За три года коллективом Министерства образования и науки была проделана большая работа для улучшения как системы образования, так и системы науки.
 
Все законы и положительные изменения были приняты благодаря личной поддержке Президента, уделяющего особое внимание повышению статуса ученых, учителей и других работников сферы образования и науки.
 
Как Министр образования и науки, проработавший в этом статусе в течение трех лет, считаю важным отчитаться о проделанной работе. О том, какие решения принимались и исходя из каких данных, какая работа велась для устранения коррупционных рисков, обеспечения прозрачности и транспарентности, повышения качества образования и потенциала науки и в целом о проведенной работе.
 
Хотел бы выразить благодарность прежде всего Главе государства за оказанное доверие и поддержку во время работы в МОН РК.
 
А также работникам сферы образования и науки, сотрудникам министерства, подведомственных организаций, работникам научных организаций, ППС вузов, сотрудникам управлений, отделов образования регионов.
 
Большое спасибо за поддержку и совместную работу всем педагогам страны.
 
Впереди стоят новые задачи и цели во благо развития Нового Казахстана.
 
https://www.facebook.com/1120704037/posts/pfbid0CMcBnHUPisEEg9hasjYYdn7cEhzztARYXJTcRBd2zinK4JHjsdt6SiizaQZ56JMbl/?d=n