Еженедельный обзор работы Министерства образования и науки РК

Еженедельный обзор работы Министерства образования и науки РК

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов провел аппаратное совещание
В повестке дня были вопросы аренды спортивных залов в общеобразовательных школах. Рассмотрены итоги мониторинга образовательных достижений, обучающихся в организациях ТиПО и проведенной государственной аттестации в детских садах.

Асхат Аймагамбетов принял участие в конференции EdCrunch Glocal по новым технологиям в образовании
Крупнейший европейский проект впервые прошел в Алматы. Основная тема конференции – «Проектирование новой образовательной практики». В конференции приняли участие более 400 спикеров из 25 стран в онлайн и офлайн форматах. За два дня они провели 150 экспертных сессий, панельных дискуссий и мастер-классов. Спикеры поделились передовым опытом в области педагогического дизайна, обсудили перспективы сферы образования и влияние новых технологий.

Асхат Аймагамбетов наградил победителей VI республиканского чемпионата «WorldSkills Kazakhstan 2021»
На церемонии 188 победителей награждены 70 золотыми, 61 серебряными и 57 бронзовыми медалями. Министр поздравил победителей и поблагодарил участников чемпионата. «WorldSkills Kazakhstan 2021» - VI Республиканский чемпионат профессионального мастерства прошел 40 дней на 38 соревновательных полях в 11 регионах. Участники продемонстрировали навыки по 46 служебным и 10 демонстрационным компетенциям. Более 70 победителей чемпионата «WorldSkills Kazakhstan 2021» приглашены на работу в крупнейшие компании страны. Сборная команда в составе победителей республиканского чемпионата примет участие в чемпионате мира «WorldSkills Shanghai 2022»

«БҒМ LIVE» представлена информация об индексе благосостояния детей
На вопросы читателей посредством социальных сетей Facebook и Instagram ответил заместитель председателя Комитета по защите прав детей Дулат Жекебаев. По его словам, индекс благосостояния детей будет способствовать определению показателей по самым важным направлениям, таким как медицина, образование, инфраструктура.