Аудитория имени Михаила Дорофеева открылась в Атырауском университете

Аудитория имени Михаила Дорофеева открылась в Атырауском университете

В Атырауском университете имени Х. Досмухамедова состоялось открытие аудитории имени известного журналиста, академика Академии журналистики РК, лауреата премии Президента РК, выпускника вуза Михаила Дорофеева.

В церемонии открытия аудитории приняли участие министр информации и общественного развития РК Аида Балаева, председатель правления-ректор Атырауского университета имени Х.Досмухамедова Саламат Идрисов, заместитель акима Атырауской области Нариман Таушов, ветеран журналистики Любовь Монастырская и другие.

Присутствующие  с теплотой вспоминали Михаила Дорофеева, отметили его вклад в развитие отечественной журналистики. Напомним, Михаил Дорофеев более 25 лет проработал в сфере журналистики. Профессиональную деятельность он начал в средствах массовой информации Атырауской области, работал на телеканале КТК, в газетах «Экспресс К», «Город» и «Мегаполис», возглавлял  республиканские телеканалы. Был известным телеведущим и академиком Академии журналистики Казахстана. Последние годы М.Дорофеев был главным редактором информационно-аналитического сайта Informburo.kz.

Коллеги М.Дорофеева отметили, что он был хорошим наставником и воспитал не одно поколение журналистов. В аудитории, названной в его честь, будут обучаться студенты – будущие журналисты.

Руководство Атырауского университета имени Х.Досмухамедова также учредило стипендию имени М.В.Дорофеева.