Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов поздравил победителей республиканского конкурса "Лучший педагог - 2021"

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов поздравил победителей республиканского конкурса "Лучший педагог - 2021"
Сегодня в Костанае прошло важное торжественное мероприятие в сфере образования.
 
В преддверии профессионального праздника «День учителя» были подведены итоги республиканского конкурса «Лучший педагог-2021».
 
В этом году юбилейная 10-я церемония проходит в канун 30-летия Независимости Казахстана и совпала со 180-летием известного казахского педагога-просветителя Ыбырая Алтынсарина. В связи с этим мы решили провести мероприятие именно на исторической родине нашего великого просветителя и педагога.
 
В январе 2020 года Главой государства Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым подписан Закон «О статусе педагога». Благодаря поддержке Президента и принятию данного закона нам удалось провести работу по повышению заработной платы учителей и освобождению их от несвойственных функций.
 
Сегодня звания «Лучший педагог - 2021» удостоились 64 учителя из различных уголков нашей страны. Каждый из педагогов награжден сертификатом на 1000 МРП и нагрудным знаком «Лучший педагог». Кроме того, денежные премии утвердили и местные исполнительные органы. Также 10 представителей столь благородной профессии отмечены медалями «Еңбек ардагері», нагрудными знаками «Ы. Алтынсарин» и «Почетный работник образования».
 
Кроме того, были награждены ветераны педагогического труда.
 
Я поздравляю всех победителей с заслуженными почетными наградами! Благодарю вас за ваш неустанный труд и преданность профессии!
 
https://www.facebook.com/1120704037/posts/10219076582121713/?d=n