Еще одна радостная весть: наш батыр Баглан завоевал золото!

 Еще одна радостная весть: наш батыр Баглан завоевал золото!

31 августа студент 3 курса Международного казахско-турецкого университета им.Х.А.Ясави Баглан Ибрагимов стал победителем ХVIII летних Азиатских игр.

 

Мастер спорта международного класса Баглан Ибрагимов завоевал золотую медаль по самбо в весе до 52 кг на Азиаде, проходящей в столице Индонезии – городе Джакарте. Он доказал свое превосходство, победив в финале монгольского борца Эрденбаатара Шаллууды. Баглан является учеником Жакыпбека Касымбекова и учится в МКТУ по специальности «Физкультура и спорт».

 

Наш борец имеет несколько крупных наград и уже становился чемпионом Казахстана и Азии, кроме того является серебряным призером чемпионата мира среди юношей.

 

Поздравляем гордость нашего народа, великих батыров – Дидара и Баглана! Это двойная радость для туркестанцев и коллектива Университета Ахмеда Ясави, ведь два героя нашей земли с честью подняли знамя страны, принеся Казахстану славу, почет и уважение на таком значимом мероприятии мирового уровня. Желаем нашим героям и дальше не останавливаться на достигнутом.