В казахстанских вузах учебный процесс будет организован в смешанном формате  

В казахстанских вузах учебный процесс будет организован в смешанном формате   

 

Для студентов 1 курса учебный процесс будет организован в смешанном формате,  то есть лекции будут проводиться онлайн, семинарские, лабораторные и практические занятия прикладного характера в традиционном формате.

 

Обучение на 2 и 3 курсах планируется осуществлять в дистанционном или смешанном форматах в зависимости от направления подготовки. Для студентов, изучающих  педагогику, гуманитарные, социальные науки, журналистику, бизнес, управление и право, ИКТ и др., рекомендовано дистанционное обучение, а для студентов, изучающих искусство, естественные науки, инженерные отрасли, сельское хозяйство, здравоохранение и др., предусмотрен смешанный формат.

 

Теоретическое обучение (при необходимости), выполнение научно-исследовательской работы, проведение итоговой аттестации магистрантов и докторантов планируется продолжить в дистанционном и смешанном форматах согласно академической политике вуза и академическому календарю.

 

Вузы будут оснащены бесконтактными термометрами, санитайзерами с антисептиком. Также будут установлены дезинфицирующие тоннели с соблюдением требований технической безопасности.