Глава государства поздравил педагогов с открытием традиционной Августовской конференции

Глава государства поздравил педагогов с открытием традиционной Августовской конференции

«На сегодняшний форум были приглашены талантливые учителя со всех регионов Казахстана.
 
Сильный педагог – надежная опора прогрессивной нации. Это непреложная истина.
 
Сегодня мы выслушали очень содержательные и конструктивные доклады, были озвучены ценные мнения и предложения. Выражаю искреннюю признательность выступившим педагогам и всему учительскому сообществу. Профильное министерство и Правительство в целом должны постоянно держать озвученные вопросы на контроле. Эту работу необходимо понимать как крайне важную стратегическую задачу.
 
Очевидно, что страну, в которой учитель пользуется уважением, ждет светлое будущее. Великий Абай в своем 38-м слове назидания говорил, что человечность формируется в человеке благодаря хорошему наставнику.
 
Вы вносите огромный вклад в воспитание образованного, мыслящего, прогрессивного и патриотичного молодого поколения, активно участвуя в формировании конкурентоспособной нации».