
В рамках рабочей поездки в Мангистаускую область министр просвещения Жулдыз Сулейменова посетила Мангистауский высший политехнический колледж имени Х. Узбекгалиева и Мангистауский энергетический колледж имени Н. Бекбосынова в городе Актау.
Министр ознакомилась с учебно-производственной базой колледжей, современными лабораториями и мастерскими производственного обучения, а также обсудила вопросы совершенствования системы технического и профессионального образования.
Кроме того, были представлены инновационные и производственные проекты, реализуемые студентами и преподавателями колледжей.
В ходе поездки Жулдыз Сулейменова провела встречу с коллективами колледжей и студентами, где особое внимание было уделено вопросам повышения качества технического и профессионального образования, адаптации образовательных программ к потребностям рынка труда и дальнейшего укрепления взаимодействия с работодателями.