Стартует первый этап конкурса «Лучший преподаватель вуза»

Стартует первый этап конкурса «Лучший преподаватель вуза»

Министерство образования и науки РК объявляет о старте конкурса «Лучший преподаватель вуза». В нем могут принять участие педагоги высшего и послевузовского образования. К участию в конкурсе допускаются преподаватели, имеющие непрерывный научно-педагогический стаж не менее 5 лет и высокие достижения в педагогической и научной деятельности.

Цель конкурса «Лучший преподаватель вуза» - повышение профессионально-педагогической культуры ППС вузов, уровня учебно-методической и воспитательной работы, стимулирование и мотивация педагогов к дальнейшему профессиональному развитию.

 Конкурс проводится в два этапа – внутривузовский и Республиканский. Первый этап стартует 12 ноября и продлится до 30 ноября 2020 года.

Заявка и документы для участия в конкурсе «Лучший преподаватель вуза» принимаются в электронном формате посредством информационной системы МОН РК universitycontest.iac.kz. Поступившие документы проверяются экспертной группой из числа сотрудников и ППС вузов. Решение комиссии ОВПО об участии конкурсантов во втором туре принимается на основании заключения экспертной группы. Республиканский этап пройдет с 4 по 15 декабря 2020 года.

Положение о конкурсе «Лучший преподаватель вуза» размещено в информационно-правовой системе нормативных правовых актов РК «Әділет» http://adilet.zan.kz/rus/docs/V2000021548).

 

                                                                      Пресс-служба МОН РК