О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 августа 2020 года № 345 «Об утверждении Методических рекомендаций по осуществлению учебного процесса в организациях образования в период ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции»

О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 августа 2020 года № 345 «Об утверждении Методических рекомендаций по осуществлению учебного процесса в организациях образования в период ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции»

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Внести в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 августа 2020 года № 345 «Об утверждении Методических рекомендаций по осуществлению учебного процесса в организациях образования в период ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции» следующие изменения:

методические рекомендации по организации учебного процесса в организациях среднего образования в период ограничительных мер, связанных с недопущением  распространения коронавирусной инфекции, утвержденных указанным приказом, изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;

методические рекомендации по организации учебного процесса в организациях технического и профессионального, послесреднего образования в период ограничительных мер, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции, утвержденных указанным приказом, изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу;

методические рекомендации по организации учебного процесса в организациях высшего и послевузовского образования в период ограничительных мер, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции, утвержденных указанным приказом, изложить в редакции согласно приложению 3 к настоящему приказу;

методические рекомендации по организации учебного процесса в организациях дополнительного образования в период ограничительных мер, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции, утвержденных указанным приказом, изложить в редакции согласно приложению 4 к настоящему приказу.

  1. Комитету дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки Республики Казахстан (Мелдебекова М.Т.), Департаменту технического и профессионального образования Министерства образования и науки Республики Казахстан (Оспанова Н.Ж.), Департаменту высшего и послевузовского образования Министерства образования и науки Республики Казахстан (Тойбаев А.Ж.) довести настоящий приказ до сведения руководителей управлений образования областей, городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент, руководителей организации высшего и послевузовского образования.
  2. Структурным подразделениям и ведомствам Министерства образования и науки Республики Казахстан принять иные меры, вытекающие из настоящего приказа и прилагаемых Методических рекомендаций.
  3. Руководителям управлений образования областей, городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент довести настоящий приказ до сведения районных и городских отделов организаций образования.
  4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующих вице-министров образования и науки Республики Казахстан.
  5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.

 

 

Министр образования и науки

Республики Казахстан                                                     А. Аймагамбетов

Приложение 1 к приказу Министра образования и науки Республики Казахстан от «___»________2020 года № ___ Приложение 2 к приказу Министра образования и науки Республики Казахстан от « 13» августа 2020 года № 345
Дата публикации
04 сентября 2020