Отделом образования г. Шахтинска совместно с управлением санитарно-эпидемиологического контроля г.Шахтинска провели мониторинг готовности организаций образования к новому учебному году.

Отделом образования г. Шахтинска совместно с управлением санитарно-эпидемиологического контроля г.Шахтинска  провели мониторинг готовности организаций образования к новому учебному году.

Отделом образования г. Шахтинска совместно с управлением санитарно-эпидемиологического контроля г.Шахтинска в период с 01.08 по 10.08.2021 года провели мониторинг готовности организаций образования к новому учебному году. В ходе мониторинга были посещены все школы и ясли-сады региона.
Мониторинговой группой были проверены следующие вопросы:
1. Наличие противоэпидемических и гигиенических средств.
2. Вакцинация сотрудников.
3. Обеспечение безопасности для учащихся и сотрудников (наличие турникетов, металлоискателей, тревожных кнопок).
4. Качество проводимых ремонтов.
Группа отмечает, что в каждой школе установлены турникеты, диз.тоннели, установлены тревожные кнопки, голосовое оповещение, заключены договора со специализированным охранным агентством, имеется современное видеонаблюдение.
В летний период проведен ремонт пищеблоков (ОШ 4,7,11), спортивных площадок и спортзала (ШГ5 и ОШ6), замена окон (ОШ2), ремонт фасадов (ОШ 4,9), ремонт гаража (ШГ1), ремонты актовых залов и столовых (ОШ6,4,11).