Первый звонок 2026–2027 учебного года: в Шахтинске прошли торжественные линейки и единый классный час.

Первый звонок 2026–2027 учебного года: в Шахтинске прошли торжественные линейки и единый классный час.

1 сентября во всех школах состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового 2026–2027 учебного года.
В этом году двери 12 школ распахнулись для 7 684 учащихся, из которых 702 первоклассника впервые переступили школьный порог и начали свой путь в мир знаний.
Сразу после торжественных линеек во всех 1–11 классах прошел Единый классный час на тему:
«Қазақстан Республикасының Конституциясы: Адал азамат, зерделі ұлт және жауапты қоғам қалыптастырудың негізі».
Ключевые ориентиры Единого классного часа:
• Гражданская ответственность и правосознание: формирование у школьников понимания роли Конституции, честного труда и неукоснительного соблюдения законов в развитии государства;
• Экологическая культура: воспитание бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам;
• Ценности концепции «Адал азамат»: продвижение активной жизненной позиции, патриотизма и ответственности за благополучие общества.
Поздравляем учащихся, педагогов и родителей с началом нового учебного года! Пусть он станет временем высоких достижений, интересного поиска, творческих побед и уверенного движения вперед!