Асет Иргалиев поздравил коллектив ведомства с Днём Независимости

Асет Иргалиев поздравил коллектив ведомства с Днём Независимости

Министр национальной экономики Асет Иргалиев поздравил коллектив ведомства с 30-летием независимости Республики Казахстан, а также вручил ряд государственных и ведомственных наград.

В своем выступлении министр отметил, что за короткий по историческим меркам срок Казахстан прошел колоссальный путь развития и состоялся и как суверенная национальная экономика, включенная в глобальные экономические процессы.

«В достигнутых успехах нашего государства за годы независимости есть огромная заслуга сотрудников Министерства национальной экономики. Являясь системообразующим, сводным ведомством, Миннацэкономики не просто участвует, а реализует важнейшие инициативы и реформы в социальной и экономической сферах. Поэтому я глубоко убежден, что каждый из вас ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей страны», - сказал глава МНЭ.

Торжественное мероприятие продолжилось вручением ордена «Құрмет» - вице-министру Азамату Амрину, медали «Ерен еңбегі үшін» - партнеру Центра исследований и консалтинга Ануару Боранбаеву. Кроме того, сотрудники Миннацэкономики были награждены «Почетной грамотой Президента Республики Казахстан», а также ведомственными наградами за значительный вклад в развитие экономики, добросовестную и безупречную государственную службу.