Меню

Страницы

Статья

17-18 сентября 2020 года проведено 53-ое Ежегодное заседание Совета Управляющих Азиатского Банка Развития

В период 17-18 сентября 2020 года проведено 53-ое Ежегодное заседание Совета Управляющих Азиатского Банка Развития (АБР, Банк) с участием вице-министра национальной экономики Мадиева Ж.Х.

В связи со сложившейся ситуацией из-за коронавируса COVID-19 заседание проведено в он-лайн режиме с участием представителей из
68 стран-участниц Банка.

Хонг Нам-Ки, заместитель Премьер-Министра, Министр экономики и финансов Республики Корея, выступил с приветственным словом на церемонии открытия Ежегодного заседания.

В ходе двухдневного Ежегодного совещания АБР обсуждались такие вопросы, как здравоохранение, экономические перспективы, налоги и расширение регионального сотрудничества в рамках Программы ЦАРЭС.

В условиях сложившейся в мире ситуации в связи с распространением коронавируса COVID-19 АБР оказана финансовая и техническая помощь Казахстану, которая поддержит комплексный план поддержки здравоохранения, социальной защиты и занятости, а также восстановления экономики, разработанный Правительством для смягчения негативных последствий пандемии.

Деятельность АБР вносит свой вклад в развитие экономики нашей страны путем создания рабочих мест, стимулирования инноваций, наращивания потенциала, предоставления широкого спектра поддержки на основе знаний и внедрения лучших международных практик.

 

Дата публикации
24 сентября 2020
Дата обновления
24 сентября 2020
Тип
Пресс-релизы

Сейчас читают

Пресс-релизы
01 апреля 2024
Министерство национальной экономики Республики Казахстан оповещает о начале публичных обсуждений отчетов о реализации бюджетных программ за 2023 год на портале «Открытые бюджеты»
Пресс-релизы
01 апреля 2024
Пресс-релиз о размещении проекта «Консультативный документ регуляторной политики к проекту Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)»
Пресс-релизы
01 апреля 2024
Пресс-релиз о размещении проекта «Об утверждении Методики осуществления анализа эффективности финансовых и имущественных государственных мер поддержки субъектов частного предпринимательства и населения с предпринимательской инициативой»

Социальные медиа

Twitter
Facebook
Telegram

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития