При помощи системы раннего обнаружения пожаров выявлен виновник лесного пожара

При помощи системы раннего обнаружения пожаров  выявлен виновник лесного пожара

Виновных в возникновении лесного пожара 3 июня текущего года в квартале 124 Шалдайского лесничества Шалдайского филиала рядом с селом Шалдай Щербактинского района Павлодарской области установили инспекторы лесной охраны и сотрудники ОЧС И ОП Щербактинского района с помощью видеонаблюдения системы раннего обнаружения пожаров.

Устройства позволяют круглосуточно дистанционно контролировать ситуацию на территории лесного массива природного резервата, также в обзоре наблюдения находятся населенные пункты.

Выяснилось, что несовершеннолетние лица из- за неосторожного обращения с огнём, допустили пожар.

Огнеборцы оперативно потушили пожар, площадь составила 0,01 га.

Законные представители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности в размере 20 МРП, материалы переданы в суд.

Уважаемые жители региона просим Вас соблюдать простые правила пожарной безопасности в лесах! Неосторожное обращение с огнем может привести большой к беде!