Вторая Глобальная конференция по программированию Зеленого климатического фонда

Вторая Глобальная конференция по программированию  Зеленого климатического фонда

Вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов З.Сулейменова приняла участие в Глобальной конференции по программированию Зеленого климатического фонда (ЗКФ), которая проходит в г. Инчхон, Республика Корея с 13 по 15 сентября 2022 года.

Конференция посвящена роли ЗКФ в обеспечении действий по борьбе с изменением климата и предоставит заинтересованным сторонам площадку для информирования о стратегии на второй период пополнения для эффективного реагирования на все более насущные потребности и достижении целей Парижского соглашения.

В ходе поездки состоялась двусторонняя встреча З. Сулейменовой с заместителем Генерального директора Глобального Института Зеленого роста (GGGI) Хеленой МакЛеод для обсуждения перспектив сотрудничества. GGGI – международная межправительственная организация, проводящая исследования в области зеленого роста и экологической устойчивости. Кроме того, состоялась встреча с Исполнительным директором ЗКФ Янником Глемариком.

На мероприятии высокого уровня участвуют министры, национальные уполномоченные органы ЗКФ, координаторы, аккредитованные организации и партнеры по реализации, чтобы обеспечить платформу для диалога о преобразовании долгосрочных стратегий снижения выбросов и устойчивости к изменению климата в инвестиционные планы.