Меню
Страницы

Аукционные торги для проектов по энергетической утилизации отходов

Аукционные  торги для проектов по энергетической утилизации отходов

Министерством экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан согласно Закону «О поддержке использования возобновляемых источников энергии» в настоящее время проводится работа по организации и проведению аукционных торгов для проектов по энергетической утилизации отходов (далее – конкурс).

Конкурс проводится в соответствии с Правилами организации и проведения аукционных торгов, включающие квалификационные требования, предъявляемые к участникам аукциона, содержание и порядок подачи заявки, виды финансового обеспечения заявки на участие в аукционе и условия их внесения и возврата, порядок подведения итогов и определения победителей, утвержденными приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 21 декабря 2017 года № 466.

Так, для проведения конкурса для осуществления отбора технологий по энергетической утилизации отходов приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 26 апреля № 119-п создана Комиссия по вопросам формирования Перечня, членами которой открытым голосованием принято решение об определении группы населенных пунктов для внедрения объектов энергетической утилизации. В группу населенных пунктов вошли следующие города: Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Караганда, Усть-Каменогорск и Актобе.

С более подробной информацией, а также с условиями и сроками приема документов и регистрации заявителей в конкурсе вы сможете ознакомиться на официальном интернет-ресурсе организатора аукционных торгов – АО «Казахстанский оператор рынка электрической энергии и мощности» (https://www.korem.kz/).

Начало приема документов для участия в конкурсе будет объявлено на сайте организатора. Прием документов для включения в реестр участников аукционных торгов будет осуществляться с 14 мая 2021 года по 14 июня 2021 года.

Ответственное лицо для связи по вопросам проведения аукционных торгов – Жұмағали Динара (тел.: +7 778 923 31 44, эл.почта: d.zhumagali@ecogeo.gov.kz).

Социальные медиа
Меню подвал
Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК