В Таразе обсудили вопросы социальной адаптации граждан, состоящих на учете в службе пробации

В Таразе обсудили вопросы социальной адаптации граждан, состоящих на учете в службе пробации

В акимате города Тараза состоялось очередное заседание городской комиссии по оказанию содействия деятельности учреждений, исполняющих уголовные наказания и иные меры уголовно-правового воздействия, а также по оказанию социальной и иной помощи лицам, отбывшим уголовные наказания.

Заседание провела заместитель акима города Тараза Улана Сламбекова.

В ходе заседания были рассмотрены результаты работы, проведенной во II квартале 2026 года по оказанию социально-правовой помощи гражданам, состоящим на учете в службах пробации №1, №2 и №3 города Тараза.

Основное внимание было уделено вопросам трудоустройства граждан, состоящих на учете в службе пробации, их социальной адаптации и созданию условий для успешной интеграции в общество. Также рассмотрены результаты работы по трудоустройству в рамках установленной квоты, привлечению граждан к культурно-массовым и спортивным мероприятиям, а также оказанию содействия в решении социальных вопросов.

В ходе заседания отмечена необходимость дальнейшего совершенствования работы по созданию условий для социальной адаптации лиц, состоящих на учете в службе пробации, обеспечению их социальной стабильности и предупреждению повторных правонарушений.

По итогам заседания соответствующим государственным органам и организациям даны конкретные поручения по дальнейшему совершенствованию работы в сфере социальной поддержки, трудоустройства и социальной адаптации граждан, состоящих на учете в службе пробации.