Информационное сообщение

Информационное сообщение

Осуждённый Ельшибаев Е.И. по настоящему делу отбывает наказание по п.п. "7" части 2 статьи 106, части 3 статьи 62, части 1 статьи 14 УК РК к 5 годам лишения свободы в строгих условиях содержания учреждении смешанной безопасности ЗК-169/5 ДУИС по Кызылординской области.Ранее судим.
За весь период отбывания наказания в отношении осужденного 6 раз была применена мера взыскания, степень поведения определена как «третья отрицательная», является злостным нарушителем.
28 июня 2021 года за очередное нарушение установленных требований уголовно-исполнительного законодательства (хранение, изготовление и передача запрещенных веществ) был водворен в дисциплинарный изолятор сроком на 3 суток.
1 и 15 июля т.г. Ельшибаев Е. совершил акты членовредительства, путем нанесения порезов осколками кафеля в области левой руки. Незамедлительно был осмотрен медицинскими работниками учреждения. Вместе с тем, 15 июля т.г. вызванной бригадой скорой помощи он был вывезен в Областной медицинский центр Кызылординской области, где ему обработали рану и наложили швы.
В настоящее время его состояние оценивается как удовлитворительное, в госпитализации не нуждается. Находится под наблюдением медицинских сотрудников учреждения УИС.
Все указанные факты зарегистрированы в Книге учета информации, проводится служебное расследование.