В. ДУДНИК ПОСЕТИЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКУЮ ОБЛАСТЬ

В. ДУДНИК ПОСЕТИЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ  ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКУЮ ОБЛАСТЬ

Вице-министр здравоохранения РК Вячеслав Дудник посетил с рабочей поездкой Западно-Казахстанскую область, где ознакомился с работой медицинских организаций.
В ходе посещения Областной детской многопрофильной больницы ( реабилитационного центра "Қамқорлық", отделения реанимации, общей хирургии, операционного блока) вице-министр обменялся мнениями по отраслевым вопросам, определенным Главой Государства.
Также были обсуждены вопросы повышения профессиональной квалификации медработников, заработной платы, наличие необходимого оборудования.
В отделении радиологии областного онкологического диспансера, которое открылось в апреле текущего года, вице-министр ознакомился с порядком работы линейного ускорителя современного образца. Данный аппарат рассчитан на быстрое проведение сеансов, а это 45-50 процедур в день, 700 пациентов в год.
В ходе поездки обсудили основные задачи отделения женской реанимации, детской реанимации и родильного отделения областного перинатального центра, о создании условий для беременных женщин и новорожденных с руководством Управления здравоохранения Западно-Казахстанской области и сотрудниками центра.