А. ГИНИЯТ ОБСУДИЛА ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕСТВА С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ КОМПАНИИ ПФАЙЗЕР

А. ГИНИЯТ ОБСУДИЛА ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕСТВА С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ КОМПАНИИ ПФАЙЗЕР

Сегодня состоялась встреча министра здравоохранения РК Ажар Гиният с представителями компании Пфайзер, где были обсуждены вопросы совместной реализации проектов в сфере производства вакцин на территории РК.

В ходе беседы с Региональным директором Пфайзер Озгуром ЯЗИЮРТ глава ведомства выразила признательность за проявленную инициативу к развитию фармацевтической промышленности и углублению партнерских отношений.

«Мы приветствуем трансферт американских технологий, в том числе совместную реализацию проектов, направленных на внедрение современных методов диагностики и лечения заболеваний, осуществляя активный вклад в развитие системы здравоохранения РК.
Следующим важным этапом нашего сотрудничества станет локализация в Казахстане производства нового поколения вакцины Превенар 20 компанией Пфайзер», - отметила А. Гиният.

Далее в ходе встречи были подняты вопросы совершенствования нормативной базы и создания благоприятного инвестиционного климата для реализации проектов по локализации производства фармпродукции в Казахстане.

Стороны выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении взаимовыгодного сотрудничества.