БРИГАДА ВЕДУЩИХ ДОКТОРОВ НАЦИОНАЛЬНЫХ НАУЧНЫХ ЦЕНТРОВ И МЕДИЦИНСКОГО ВУЗА ВЫЕХАЛА В ПАВЛОДАРСКУЮ ОБЛАСТЬ

БРИГАДА ВЕДУЩИХ ДОКТОРОВ НАЦИОНАЛЬНЫХ НАУЧНЫХ ЦЕНТРОВ И МЕДИЦИНСКОГО ВУЗА ВЫЕХАЛА В ПАВЛОДАРСКУЮ ОБЛАСТЬ

   В рамках рабочей поездки министра здравоохранения Ажар Гиният в Павлодарскую  область сегодня бригада высококлассных специалистов АО «Медицинский университет Астана», Национального научного онкологического центра, Национального научного центра травматологии и ортопедии им. Н.Д. Батпенова, АО «Национальный научный медицинский центр» и Международного онкологического центра томотерапии «ҮМІТ»  в составе нейрохирургов, травмотологов, ортопедов, кардиологов, пульмонологов, онкогематологов, гастроэнтерологов (гепатологов), акушер-гинекологов, радиологов, онкологов, инфекционистов отправилась в города-спутники Экибастуз и Актау.

        Узкопрофильные специалисты проведут врачебные приемы и диагностику состояния здоровья местного населения в городах Экибастуз, Актау на базе городских медицинских организаций, также окажут необходимую лечебно-диагностическую и методологическую помощь медицинскому персоналу.

        По итогам проведенных консультаций   и диагностических процедур все собранные сведения о выявленных патологиях будут направлены в участковые службы, областные и республиканские клиники для оказания пациентам дальнейшей специализированной медицинской помощи.