МИНЗДРАВ РК И КОНЦЕРН «ROCHE» ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ПРОИЗВОДСТВЕ ПРОТИВООПУХОЛЕВЫХ ПРЕПАРАТОВ

МИНЗДРАВ РК И КОНЦЕРН «ROCHE» ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ПРОИЗВОДСТВЕ ПРОТИВООПУХОЛЕВЫХ ПРЕПАРАТОВ

Сегодня Министерством здравоохранения Республики Казахстан и швейцарской фармацевтической компанией «Roche Holding AG» подписано Соглашение о реализации проекта по локализации производства инновационных противоопухолевых препаратов.

«Мы приветствуем трансферт швейцарских технологий в Казахстан, в том числе реализацию компанией Roche проектов, направленных на внедрение современных методов диагностики и лечения социально значимых заболеваний, осуществляя активный вклад в развитие системы здравоохранения Казахстана», - отметила министр здравоохранения РК Ажар Гиният в ходе встречи с главой концерна доктором Кристофом Францем.


Министр подчеркнула, что данный совместный проект с ведущей фармкомпанией улучшит доступ пациентов к инновационным лекарственным средствам и методам лечения, особенно тем, которые предназначены для лечения определенных онкологических заболеваний, как рак молочной железы.

Глава фармкомпании Кристоф Франц, в свою очередь
поблагодарил казахстанскую сторону за активную сотрудничество и заверил, что партнерские отношения по целому ряду направлений, начиная с производства лекарств до трансфера технологий, будут только укрепляться.