В АТЫРАУСКОМ КАРДИОЦЕНТРЕ ПРОВЕЛИ ПОРЯДКА 700 ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ ОПЕРАЦИЙ

В АТЫРАУСКОМ КАРДИОЦЕНТРЕ ПРОВЕЛИ ПОРЯДКА 700 ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ ОПЕРАЦИЙ

С начала года в Атырауском областном кардиологическом центре проведено 699 операций с применением высоких технологий,  основная часть хирургических вмешательств приходится на экстренные случаи.

Совсем недавно в областной кардиоцентр поступила 68-летняя пациентка с жалобами на периодические головные боли, шум в ушах, резкое повышение артериального давления до 200/100, боли в грудной клетке. Ее госпитализировали с диагнозом: закупорка и стеноз сонной артерии, не приводящие к инфаркту мозга.

Своевременное выявление этой патологии врачами кардиоцентра и оперативное вмешательство позволило спасти жизнь этому пациенту. Стоимость лечения и операции в рамках ОСМС составила 760 тысяч тенге. 

Если человек заболел и  ему показана диагностика и лечение с применением инновационных технологий, то вне зависимости от места проживания, он может рассчитывать на плановую медицинскую помощь. Главное условие, иметь статус застрахованности в ОСМС.

В том случае, если необходимая пациенту процедура недоступна на местном уровне, его направляют в областную, либо в республиканскую клинику. Решение о необходимости операции принимает врач клиники, которая проводит данный вид ВТМУ. 

Атырауский областной кардиоцентр оказывает специализированную высокотехнологичную медицинскую помощь населению не только Атырауской области, но и соседних областей.

Основной профиль работы больницы — кардиология, кардиохирургия, сосудистая хирургия, интервенционная кардиоангиология и аритмология.