А. Гиният приняла участие в открытии Международного дня йоги в Нур-Султане

А. Гиният приняла участие в открытии Международного дня йоги в Нур-Султане

Министр здравоохранения РК Ажар Гиният приняла участие в открытии 8-ого Международного дня йоги, организованного Посольством Индии в РК.

Целью Международного дня йоги является повышение осведомленности населения о пользе йоги для здоровья.

«Сегодня весь мир празднует Международный день йоги. Многие участники и почитатели йоги присоединяются к нам онлайн из других стран и городов. Поздравляю всех, кто знаком с йогой и практикует ее, кому йога приносит силы и умиротворение», - сказала министр.

Она отметила, что медицинские работники также видят ценность йоги и других традиционных практик, так как они направлены на поддержание и укрепление здоровья на физическом и ментальном уровне.

«Занятия йогой благоприятно сказываются на всех системах организма: повышает гибкость позвоночника, развивает физическую силу, улучшает подвижность суставов, расслабляет и восстанавливает нервы, учит управлять дыханием, справляться с негативными эмоциями, способствует оздоровлению и омолаживанию организма», - подчеркнула Ажар Гиният.

В завершение приветственного слова Глава МЗ РК отметила, что занятия йогой – это прекрасная возможность для укрепления своего тела и духа на пути к совершенству.