М. Шоранов провел встречу с Постоянным представителем ВОЗ в РК

М. Шоранов провел встречу с Постоянным представителем ВОЗ в РК

Сегодня, 15 октября 2021 г. между Министерством здравоохранения РК и Страновым офисом ВОЗ в Казахстане состоялось обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества, а также проект Двухгодичного Соглашения по сотрудничеству между МЗ РК и Европейским бюро ВОЗ на 2022-2023 г. по 3 стратегическим приоритетам: всеобщий охват услугами здравоохранения, защита населения от чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения, хорошее здоровье и благополучие населения.

В своем приветственном слове Первый Вице-министр М. Шоранов отметил, что Казахстан и ВОЗ связывают долгое и крепкое партнерство в целях укрепления системы здравоохранения РК и поблагодарил за постоянную консультативную и техническую поддержку.

В свою очередь, Постоянный Представитель ВОЗ в Казахстане г-жа К. Кларинваль сообщила о важности продолжения и укрепления совместного сотрудничества.

По итогам встречи стороны договорились продолжить работу по разработке Двухгодичного Соглашения на 2022-2023 г.г. и его подписания в ходе предстоящих международных мероприятий.