А.Цой обсудил с послом Австрии вопросы реализации совместных проектов в здравоохранении

А.Цой обсудил с послом Австрии вопросы реализации совместных проектов в здравоохранении

Сегодня министр здравоохранения Алексей Цой провел встречу с Послом Австрии в РК Вилли Кемпелем, в ходе которой обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, а также строительства диагностического центра и управление больницами компанией «Vamed».

«Интерес австрийского бизнеса и в целом ведущих групп компаний имеет очень важное значение для Казахстана. Поэтому мы рады приветствовать Вас, выслушать и определить наши точки соприкосновения», - отметил А. Цой.

С 2010 года между Казахстаном и Австрией заключен Меморандум о взаимопонимании в области общественного здравоохранения. И в рамках продолжающегося сотрудничества в ближайшие дни в Нур-Султане пройдет заседание казахстанско-австрийского делового совета.

«Я был бы очень рад, если бы мы смогли наполнить данный меморандум совместными усилиями. В качестве очень конкретного шага сегодня я привез к вам делегацию из компании Vamed – это одна из крупнейших международных действующих компаний по строительству, эксплуатации, оснащению больниц, госпиталей в плане технологий. Эта компания является одним из лидеров мирового рынка», - сказал В.Кемпель.

В ходе встречи представители компании Vamed провели презентацию создаваемых ими медицинских центров. Кроме того, обсуждены планы по строительству многопрофильной больницы на 200 коек в г. Алматы в рамках государственно частного партнерства. Данный проект инициирует Отечественный консорциум Eurasia Power Group при привлечении в качестве со-инвесторов компании Vamed.
По итогам переговоров достигнута договоренность и намерения о продолжении и укреплении сотрудничества между двумя странами.

Справочно:
Компания VAMED работает в области здравоохранения по всему миру уже более 35 лет. За все эти годы VAMED реализовал более 1000 проектов в области здравоохранения примерно в 95 странах на пяти континентах. В основу компетенций VAMED входят разработка проекта с нуля, проектирование и строительство медицинских объектов с последующим оперативным управлением.

VAMED пользуется выдающейся репутацией во всем мире благодаря своим уникальным решениям, ориентированным на потребности клиентов, дисциплине затрат, соблюдению графика и надежности.
Как комплексный поставщик медицинских услуг, VAMED планирует, проектирует, конструирует, оснащает, строит, обслуживает, обучает, эксплуатирует и организует финансирование медицинских учреждений «под ключ». Предложение охватывает все аспекты технического, коммерческого и инфраструктурного управления оборудованием, особенно высококлассные услуги, включая полный спектр управления медицинским оборудованием, механико-электротехнических решений, услуги стерилизации и IT-решения.