А.Цой посетил сельскую врачебную амбулаторию в Актюбинской области

А.Цой посетил сельскую врачебную амбулаторию в Актюбинской области

Сегодня в рамках рабочего визита в Актюбинскую область Министр здравоохранения Алексей Цой посетил врачебную амбулаторию ТОО «Медина Клиник» в селе Бауырластар и поликлинику в городе Актобе.

Клиника «Медина клиник» построена в 2018 году за счет средств частных инвесторов. Государственный заказ на медицинское обслуживание населения поселков Бауырластар и Сазда получен в 2020 году.

На сегодняшний день численность прикрепленного населения 6264 человек, в том числе взрослых 1816, подростки 253 детей - 2523. Плановая мощность клиники 40 посещений в смену.
Здесь организованы 4 участка общей врачебной практики, функционирует дневной стационар на 10 коек, имеется своя лаборатория и аптека.

А.Цой ознакомился с услугами, которые может получать население – это лабораторные исследования, услуги процедурного кабинета и лечение в условиях дневного стационара.

«Хорошие крепкие семейно-врачебные амбулатории – основа сельского здравоохранения. Ваша амбулатория является примером для других: грамотные специалисты и организация леченого процесса, лекарства в достатке, разделение грязных и чистых потоков, педиатрическая помощь, свои машины скорой помощи, грамотно поставленная вакцинация», - сказал Министр.

Кроме того, А.Цой посетил ГКП на ПХВ «Городская поликлиника № 3», обслуживающая 55 тысяч человек и рассчитанная на 500 посещений в смену. Министр изучил работу кабинетов вакцинации, условия хранения вакцин, поговорил с медицинским персоналом, выслушал пожелания врачей и указал на важность проводимой работы с населением.