А.Цой принял участие в церемонии награждения медработников

А.Цой принял участие в церемонии награждения медработников

Сегодня Министр здравоохранения Алексей Цой принял участие в церемонии награждения медицинских работников и ветеранов Министерства здравоохранения РК.

«Уважаемые коллеги, работники системы здравоохранения, поздравляю вас с нашим профессиональным праздником! За титаническим совместным трудом всех медиков страны во время пандемии коронавируса ведущая стратегическая роль в принятии решений, и главное - ответственности за эти решения, была возложена на руководителей и специалистов Министерства здравоохранения Если вспомнить ситуацию, что было год назад и к чему мы пришли сегодня, то очевидно удалось значительно продвинуться в борьбе с коронавирусом – нам удалось значительно замедлить темпы распространение заболевания среди населения. Каждый из вас внес достойный неоценимый вклад в эту борьбу», - сказал А.Цой, выступая с приветственной речью.

Министр отметил, что медицинским работником было не просто пройти этот сложнейший путь, где были потери, ошибки и достижения. Но этот труд невозможно переоценить. А.Цой выразил огромную благодарность за проделанную работу, за совместно достигнутые высокие результаты в борьбе с коронавирусом.

В связи с празднованием профессионального праздника «День медицинского работника» Глава Минздрава наградил ведомственными наградами медицинских работников Управлений здравоохранения областей и городов Алматы, Нур-Султан, Шымкент, специалистов центральных государственных органов, Центрального аппарата Министерства здравоохранения, его ведомств и их территориальных подразделений, организаций, подведомственных Министерству, частных, в том числе медицинских организаций, неправительственных и профсоюзных организаций.

Кроме того, за многолетнюю и плодотворную работу в сфере здравоохранения, активное участие в совершенствовании системы здравоохранения вручил медали «Еңбек ардагері» ветеранам системы здравоохранения, нагрудные знаки «Денсаулық сақтау ісінің үздігі» и «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін». Всего награды были вручены 36 сотрудникам и ветеранам системы здравоохранения.

А Цой поблагодарил за проделанную работу и оказанную помощь своих коллег, акимов областей, заместителей руководителей центральных государственных органов – всех, кто внес особый вклад по содействию в организации мероприятий, направленных на борьбу с COVID-19.