НАРУШИТЕЛИ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ

НАРУШИТЕЛИ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ

В настоящее время в Восточно-Казахстанской области участие в проекте «ASHYQ» принимают 7396 субъектов, из них официальные участники – 6854, тестирующие объекты – 542.

Ежедневно мониторинговыми группами фиксируются нарушения режима карантина и недобросовестное отношение объектов бизнеса к соблюдению ограничительных мер, на данный момент выявлены нарушения на 58 объектах участвующих в проекте.

Объектам бизнеса за нарушения карантинного режима и ограничительных мер по статье 425 ч.1 КОАП РК наложен штраф на сумму свыше 2 млн. тг.

С 10 по 23 августа текущего года за нарушение домашней изоляции в отношении 10 жителей области составлены административные протокола по части 1 статьи 425 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Список жителей, нарушивших 14-дневный домашний карантин в отношении которых приняты административные меры: 

1

Хасенов Муслим Каримович

г.Семей

2

Шумбаев Талгат Бексултанович

г.Семей   

3

Саудабаева Арайлым Турсынгазыевна

г.Семей

4

Ким Альмира Сабировна

г.Семей

5

Халиков Адильгазы Нурбекович

г.Семей

6

Кайрамбаева Гульджанат Айтмухаметовна

г.Семей

7

Нурпеисова Равия Слямовна

г.Семей

8

Кулимбаев Серик Турсунович

г.Семей

9

Иванищев Владимир Александрович

г.Семей

10

Шайдуллина Диана Дарыновна

г.Семей

К слову, в Восточном Казахстане на сегодня привлечены к административной ответственности 35 физических лиц на сумму свыше 1,5 млн. тг.

Департамент санитарно-эпидемиологического контроля ВКО призывает жителей области, находящихся на домашнем карантине, не нарушать режим самоизоляции. Лицам, находившимся в контакте с зараженными, строго соблюдать режим самоизоляции во избежание заражения других людей.

Эпидемиологическая ситуация в области остается нестабильной. Растет количество случаев заражения коронавирусом. Жителям и гостям региона, объектам предпринимательства настоятельно рекомендуется соблюдать все ограничительные и карантинные меры.