5 июня 2026 года в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Мангистауской области состоялось еженедельное рабочее совещание.

5 июня 2026 года в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Мангистауской области состоялось еженедельное рабочее совещание.

Совещание провел руководитель департамента М.У. Сербаев. В работе совещания приняли участие заместители руководителя департамента, руководители отделов, а также руководители городских и районных управлений санитарно-эпидемиологического контроля в онлайн-формате.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы эпидемиологической ситуации в области и проведенные противоэпидемические мероприятия. Кроме того, обсуждались вопросы осуществления мониторинга по иммунопрофилактике и туберкулезу, ход работы в информационной системе «СЭН», публикация информации по итогам расследований на официальном интернет-ресурсе департамента, а также уровень исполнения протокольных поручений.

В ходе заседания был проведен анализ выполненных работ, рассмотрены основные показатели и актуальные вопросы. По итогам совещания ответственным специалистам были даны конкретные поручения и определены основные направления работы на предстоящий период.