
В ходе встречи выступила руководитель отдела эпидемиологического контроля инфекционных и паразитарных заболеваний Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Мангистауской области Г. Шорбасова. В своем выступлении она отметила важность профилактики вируса папилломы человека, эффективность и безопасность вакцинации, порядок проведения прививок, а также вопросы усиления информационно-разъяснительной работы среди населения.
Кроме того, участникам была разъяснена роль вакцинации против ВПЧ в профилактике рака шейки матки и других заболеваний, а также даны ответы на поставленные вопросы.
Данное мероприятие организовано в рамках работы, направленной на повышение доступности профилактических прививок в регионе и укрепление здоровья населения.