О проведении заседания Коллегии Департамента по итогам 2022 года и задачах на текущий год.

О проведении заседания Коллегии Департамента по итогам 2022 года и задачах на текущий год.

Сегодня, 3 февраля текущего года под председательством руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Карагандинской области Юрия Залыгина состоялось расширенное заседание коллегии  по итогам деятельности Департамента и его территориальных управлений за 2022 год с участием заместителей руководителя, руководителей УСЭК, руководителей отделов и специалистов.

В ходе проведения Коллегии были подведены итоги деятельности государственных органов санитарно-эпидемиологического контроля области за 2022 год и определены задачи на предстоящий период.

«Об итогах деятельности Карагандинского областного департамента санитарно-эпидемиологического контроля за 2022 год» рассказал руководитель Юрий Залыгин.

В работе коллегии Департамента приняла участие заместитель директора филиала РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы» Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК по Карагандинской области Инна Зенковская с докладом об исполнении плана государственного заказа по итогам 2022 года.

Были заслушаны доклады заместителей руководителя. Гульжан Байгутановой  был представлен подробный доклад об эпидемиологической ситуации по инфекционной, паразитарной, особо опасной заболеваемости на территории области, проблемным вопросам по разделу эпиднадзора и определены задачи на 2023 год.

Булат Алпыспаев доложил участникам Коллегии об итогах деятельности и проблемных вопросах по санитарно-гигиеническому контролю и надзору, отдельно остановился на вопросах выполнения госзаказа и результатах проверок подконтрольных объектов за 2022 год.

С докладом «Об эффективном освоении бюджета и предстоящих задачах. Анализ дел об административных  правонарушениях по итогам 2022 года. О состоянии работы представления государственных услуг, рассмотрений обращений» выступил заместитель руководителя Нуржан Абилдаев.

Также отдельно заслушаны отчеты руководителей территориальных  управлений санэпидконтроля.

В заключении руководитель Департамента Юрий Залыгин подвел итоги работы за 2022 год, им даны поручения руководителям территориальных Управлений по снижению инфекционной заболеваемости, обеспечению необходимого объема мероприятий по улучшению санитарного состояния объектов, качеству потребляемой населением продукции и воды, улучшению организации и проведению работы, направленной на выполнение поставленных задач, повышению эффективности контроля и надзора в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения области.