В Атырауской области зарегистрировано 4 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. (По состоянию на 05.05.2020 года)

В Атырауской  области зарегистрировано 4 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.   (По состоянию на  05.05.2020 года)

Все 4 зараженных являются сотрудниками подрядных организаций, действующих на Тенгизском месторождении. Это мужчины 1959, 1977, 1983,1984 г.р. Они были госпитализированы в карантинный стационар в связи с контактом с ранее заболевшим коронавирусной инфекцией. У всех были взяты лабораторные анализы, по результатам диагностических исследований ПЦР установлен диагноз COVID-19.

В настоящее время все госпитализированы в инфекционную больницу. Состояние больных удовлетворительное, проводится лечение в соответствии с утвержденным протоколом .
Выявлены лица, контактировавшие с больными, все они взяты под медицинское наблюдение.

В очагах заболевания проводятся дезинфекционные работы.

По состоянию на 05.05.2020 года в регионе выявлено 206 человек с инфекцией COVID-19. Выздоровавшие-76.

⚡ Оперативный штаб Госкомиссии