В Атырауской области зарегистрировано 9 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. (По состоянию на 26.04.2020 года)

В Атырауской  области зарегистрировано 9 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.   (По состоянию на  26.04.2020 года)

9 случая заражения зарегистрировано у рабочих Тенгизского месторождения . Из них 8 зараженных "COVID-19" являются мужчины 1969, 1976, 1977, 1979, 1985, 1991, 1994, 1996 г.р и 1983 г.р женщина . Все были госпитализированы в карантинный стационар в связи с контактом с ранее заболевшим коронавирусной инфекцией. У всех были взяты лабораторные анализы, по результатам диагностических исследований ПЦР установлен диагноз COVID-19.

В настоящее время все госпитализированы в инфекционную больницу. Состояние больных удовлетворительное, проводится лечение в соответствии с утвержденным протоколом .
Выявлены лица, контактировавшие с больными, все они взяты под медицинское наблюдение.

В очагах заболевания проводятся дезинфекционные работы.

По состоянию на 26.04.2020 года в регионе выявлено 117 человек с инфекцией COVID-19. Выздоровавшие-47.

⚡ Оперативный штаб Госкомиссии