Заболеваемость Covid-19 в месторождении Тенгиз

Заболеваемость Covid-19 в месторождении Тенгиз

    По Атырауской области основная доля заболеваемости COVID-19 приходится на месторождения Тенгиз.  С 08.04.2020г. по 16.02.2021г. на Тенгизском месторождении зарегистрировано 6 569 подтвержденных случаев COVID-19.

    За последние недели на Тенгизском месторождении отмечается снижение заболеваемости COVID-19 среди сотрудников. В месторождении за последние сутки 16.02.2021г. выявлено – 20 подтвержденных случаев COVID-19, прирост сотавляет – 0,3%.

     Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на месторождение Тенгиз с января месяца 2021 года было принято ряд противоэпидемических и профилактических мероприятий.

        Группой специалистов департамента, городского, Жылыойского районного управления санитарно-эпидемиологического контроля по Атырауской области  осуществлялись внеплановые проверки по выявленным случаям коронавирусной инфекции и на соблюдение санитарно-эпидемиологических  требований в  вахтовых городках. Всего с начало года по выявленным нарушениям составлены 12 протоколов об административных правонарушениях на юридические лица. Кроме этого, среди рабочих компаний на месторождении Тенгиз проведены санитарно-просветительные работы по профилактике COVID-19 и вакцинации.