В школах Казахстана подводятся итоги 2025–2026 учебного года.

В школах Казахстана подводятся итоги 2025–2026 учебного года.

В текущем году более 3,9 миллиона школьников по всей стране завершают учебный год. Из них свыше 215 тысяч — выпускники школ.

В рамках национального проекта «Школы будущего», реализуемого по поручению Главы государства, введены в эксплуатацию 217 современных школ, в которых обучаются более 220 тысяч учащихся.

25 мая во всех школах страны пройдет единый классный час на тему «Мои знания — Родине!». В ходе мероприятия будут подведены итоги учебного года, а также особое внимание уделено достижениям учащихся и воспитательным ценностям.

Кроме того, в соответствии с совместным приказом в сфере просвещения проведение торжественных мероприятий, посвященных окончанию школы, в ресторанах, кафе и на природе не допускается. Церемония вручения аттестатов будет организована исключительно в организациях образования.