ЮНЫЕ ВОЛЕЙБОЛИСТЫ-ПОБЕДИТЕЛИ

ЮНЫЕ ВОЛЕЙБОЛИСТЫ-ПОБЕДИТЕЛИ

 

Команда юных волейболистов Западного региона стала победителем чемпионата РК. Во вторник в спортивном комплексе «Атлант» в Уральске аким города Абат Шыныбеков встретился с победителями и поздравил их с достижениями в спорте.

С 22 по 28 марта в городе прошел чемпионат РК по волейболу среди юношей 2004-2005 годов рождения. В нем приняли участие 13 команд из разных регионов страны. В таком поединке наши земляки стали чемпионами. На встрече с командой-победителем аким города поздравил юных спортсменов и отметил, что в регионе продолжается развитие волейбола, поддержка детско-юношеского спорта.
- Мы рады, что вы достигли высоких результатов в волейболе. В регионе этот вид спорта развивается хорошо. Приветствуется, что дети разных возрастов активно занимаются спортом. В различных конкурсах и турнирах мы стараемся не опускать руки, защищая честь нашей области. Глядя на успехи мужских, женских и юношеских команд по современному волейболу, можно заметить, что налажено развитие волейбольного спорта. Это укрепит доверие наших болельщиков и вселит надежду. Президент страны, глава региона уделяет большое внимание развитию детско-юношеского спорта. Потому что невозможно развиваться без основания, без резерва. Поэтому и в дальнейшем поддержка не прекращается, - сказал Абат Шыныбеков.

По словам главного тренера команды-победителя Сергея Казака, первые игры чемпионата проводились по четырем группам. Наша команда обыграла соперников в своей группе со счетом 3:0, после чего одержала победу над командой Шымкента со счетом 3:0. Таким образом, команда из города Тараз Жамбылской области в финале вышла вперед и в этой встрече с набранными очками.
- Показав такую результативную игру, юные волейболисты стали чемпионами – Также в этот период в г. Талдыкорган проходил чемпионат среди юниоров 2006 года. Наша команда заняла второе место, пропустив перед только команду местной Алматинской области. Также команда наших юношей 2008-2009 годов рождения прошла в финал чемпионата в Туркестане и заняла четвертое место, - рассказал Сергей Казак.