Жители Западно-Казахстанской области могут получить услуги посредством видеозвонка через мобильное приложение «ЦОН»

Жители Западно-Казахстанской области могут получить услуги посредством видеозвонка через мобильное приложение «ЦОН»

С начала года более 6 тысяч граждан воспользовались сервисом «Услуга по видео» через приложение «ЦОН». Наиболее популярными услугами оказались подача заявления на получение водительских прав, назначение единовременной выплаты на погребение, пособие для многодетных матерей, а также подтверждение получения ЭЦП.
Отметим, что сервис доступен по 79 видам государственных госуслуг. Для того, чтобы заказать, необходимо кликнуть «Услуга по видео», консультант выйдет на связь, идентифицирует личность услугополучателя, зарегистрирует заявку на получение услуги.
Кроме этого, те граждане, кто впервые получают водительские права, могут подать заявку на сдачу экзамена в специализированном центре обслуживания населения и забронировать очередь через приложение «ЦОН». Это можно также сделать посредством видеозвонка. При этом оператор запросит прикрепить в диалоговом окне необходимые документы.
Добавим, что через приложение можно не только получить консультационную поддержку, но и забронировать очередь в ЦОН, посмотреть местонахождение ближайшего центра обслуживания населения, узнать ответы на часто задаваемые вопросы.
Мобильное приложение «ЦОН» доступно к скачиванию в Play Market и App Store.