
- В связи с введением карантина в Западно-Казахстанской области с 00.00 часов 31 марта 2020 года въезд и выезд из населенных пунктов Каратобинского района запрещен. В связи с этим были установлены контрольно-пропускные пункты вдоль автомагистрали, соединяющей областной центр с границей Каратобе, на въезде в сельские районы Косколь, Ханкол, Аккозы, Саралжын.
В особых случаях жителям района разрешено въезжать и выезжать, - сказал аким района Жанат Асантаев.
Были созданы контрольно-пропускные пункты, во-первых, чтобы объяснить опасности для населения, и, во-вторых, для проверки здоровья населения. Температура тела пассажира измеряется дистанционно. Жители должны понимать, что эти меры требуют для обеспечения безопасности человеческой жизни.
В связи с усилением карантинных мероприятий дезинфекция проводится в общественных местах районного центра.
Также в колл-центр при районном акимате круглосуточно поступают звонки по номеру 8 (71145) 31212 и ответы на все вопросы.