ГАРМОНИЯ В СЕМЬЕ НАЧИНАЕТСЯ С ВЗАИМОПОНИМАНИЯ

ГАРМОНИЯ В СЕМЬЕ НАЧИНАЕТСЯ С ВЗАИМОПОНИМАНИЯ

ГАРМОНИЯ В СЕМЬЕ НАЧИНАЕТСЯ С ВЗАИМОПОНИМАНИЯ
В Каратобинском районе состоялась духовно-просветительская встреча, целью которой было продвижение семейных ценностей, укрепление взаимопонимания и уважения между супругами, а также разъяснение важности ответственности и терпения в семье.
Мероприятие, организованное Кайратом Абайулы, председателем общественного объединения «Изгилик», посетила группа женщин.
Салтанат Галымкызы — выпускница медресе-колледжа «Ушконыр» и Египетского университета исламской культуры «Нур-Мубарак», теолог общественного объединения «Руханият», — провела с участницами беседу, посвященную толкованию (тафсиру) суры «Аль-Муджадиля».
Основное внимание на встрече было уделено разъяснению положений Корана в контексте семейной жизни.
Салтанат Галымкызы подчеркнула значимость таких ценностей, как умение слушать и понимать друг друга, способность прощать, сохранение терпения вместо поддачи гневу и проявление взаимного уважения в отношениях между супругами. Было отмечено, что каждое слово и поступок в семье влияют на отношения между мужем и женой, а также разъяснена важность решения возникающих вопросов путем диалога и взаимопонимания.
В ходе обсуждения также были затронуты темы взаимных обязанностей и ответственности супругов, а также влияние доверия и уважения между ними на воспитание детей. Участницы задавали вопросы, касающиеся повседневной семейной жизни, и получали на них ответы от теолога.
Стабильность семьи — это не просто мир в доме; это важнейшая ценность, напрямую влияющая на воспитание подрастающего поколения. Поэтому укрепление взаимопонимания, уважение мнений друг друга и совместное преодоление трудностей являются ключевыми столпами семейной гармонии.
Подобные духовно-просветительские встречи дают женщинам возможность не только расширить свои религиозные знания, но и по-новому взглянуть на семейные ценности, а также глубже осознать важность взаимного уважения и понимания.