Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Об инвестициях

 

В рамках меморандума акиматом Западно-Казахстанской области в лице акимом области Г.Н. Искалиевым и между акимами районов о достижении целевых показателей по привлечению инвестиций.

По объему инвестиций в основной капитал:

Объем инвестиций в основной капитал согласно меморандума 2020 году должно составить 4,8 млрд тенге.  На 1 августа  2020 года инвестиций в основной капитал составило 2150,8 млн тенге (44%). В том числе 786,1 млн тенге бюджетные средства (из них 335,2 млн республиканскии бюджет и             450,8 млн из местный бюджет), 1316,4 млн тенге собственные средства (частные инвестиции).

Из 1316,4 млн. тенге частных инвестиции 255 624 тыс. тенге составили инвестиции в основной капитал в сельском хозяйстве, 966,8 млн тенге инвестиции в строительно-монтажные работы, а остальные 94,0 млн тенге прочие источники инвестиций.

В целях поддержки и поддержки реализации проектов на земельных участках, выделенных на аукционах или конкурсах, до их полной реализации, в нашем районе была создана специальная рабочая группа по развитию предпринимательства и привлечению инвестиций. В результате этой работы в 2020 году поддержано 15 проектов на сумму 1 млрд 918 млн тенге.

В частности, в 2020 году в Аксуатском сельском округе откроются кумыс и откормочная площадка на 300 миллионов тенге, в селе Чапаев - комплекс по производству комбикормов на 200 миллионов тенге, в селе Коловерное Бударинского сельского округа – цех по производству молочных изделии стоимостью 150 миллионов тенге, в селе Чапаев. торговый дом на 100 млн тенге, асфальтовый завод на 70 млн тенге в селе Чапаев, торговый центр на            120 миллионов тенге в селе Чапаев, общественная баня на 25 миллионов тенге в селе Чапаев, автокемпинг стоимостью 400 миллионов тенге в селе Шабдаршап, селе Чапаев цех по очистке бутилированной воды стоимостью 8 млн тенге, центр имени Жубана в селе Чапаев стоимостью 35 миллионов тенге, супермаркет в селе Чапаев стоимостью 60 миллионов тенге, теплица в селе Чапаев стоимостью 30 миллионов тенге, питомник по выращиванию деревьев хвойных пород в Аксуатском сельском округе стоимостью 10 миллионов тенге. Теплица в поселке Уральский стоимостью 10 млн тенге. Цех по производству арболитового блока, всего 15 проектов. Ожидается, что показатели меморандума достигнута по итогам года.

Документы
Информация
12 августа 2020
Проекты требующие инвестиций в Акжаикском районе
Новости
Полезные материалы
Вкладчики ЕНПФ воспользовались пенсионным калькулятором более миллиона раз
Как получить пенсионные накопления при выезде на ПМЖ?
Популярные вопросы о пенсии
Медиагалерея
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

Instagram
facebook

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития