Обсуждены вопросы развития аэропорта г. Шымкент

Обсуждены вопросы развития аэропорта г. Шымкент

В рамках проекта «Ашық сағат алаңы» состоялось совещание, в ходе которого обсуждена текущая деятельность аэропорта г. Шымкент и рассмотрен вопрос дальнейшего развития воздушного терминала.

В совещании приняли участие представители Комитета гражданской авиации МИИР РК, акимата г. Шымкент, отечественных авиакомпаний и Авиационной администрации Казахстана, а также РГП «Казаэронавигация».

На сегодняшний день аэропорт имеет ограничения по одному курсу посадки по выполнению полетов в связи с замечаниями по безопасности полетов Авиационной администрации Казахстана. Комитетом совместно с заинтересованными сторонами проработаны меры по устранению замечаний и стабильному функционированию деятельности аэропорта.

Также на совещании рассмотрен ход реализации проекта по строительству нового пассажирского терминала. В свою очередь, представители Комитета гражданской авиации МИИР РК отметили важность данного проекта и необходимость скорейшего завершения строительных работ. Данный проект способствует повышению комфорта пассажиров и безопасности в полете.