В районе прошла торжественная церемония поднятия Государственного флага Республики Казахстан

В районе прошла торжественная церемония поднятия Государственного флага Республики Казахстан

Сегодня в Жылыойском районе состоялись праздничное шествие, посвящённое Дню государственных символов Республики Казахстан, а также торжественная церемония поднятия Государственного флага под названием «Государственные символы — основа страны».

В мероприятии приняли участие аким района Ж. Каражанов, государственные служащие, коллективы производственных и коммунальных предприятий, сотрудники АО «Эмбамунайгаз», представители правоохранительных органов и волонтёрская молодёжь.

В шествии приняли участие около 400 человек, которые продемонстрировали своё уважение к государственным символам.

В ходе торжественной церемонии был поднят Государственный флаг Республики Казахстан и исполнен Государственный гимн.

Государственные символы являются ярким символом независимости страны и национального единства. Подобные мероприятия способствуют формированию патриотического духа у молодого поколения и укрепляют любовь к Родине.