Аким Атырауской области Болат Акшулаков ознакомился с ходом строительства объектов в Кызылкогинском районе

Аким Атырауской области Болат Акшулаков ознакомился с ходом строительства объектов в Кызылкогинском районе

Аким Атырауской области Болат Акшулаков в рамках рабочей поездки в Кызылкогинский район ознакомился с ходом строительства социальных и инфраструктурных объектов.

В селе Жамансор глава региона осмотрел строительство железнодорожного вокзала и поручил подрядной организации увеличить темпы работ, обеспечив качественное и своевременное завершение объекта.

Также аким области ознакомился с ходом среднего ремонта автомобильной дороги по направлению Миялы – Сагиз. На сегодняшний день полностью отремонтировано 40 километров дороги, на 10-километровом участке установлены снегозадерживающие ограждения. На 10 участках, подверженных риску подтопления, проводятся работы по поднятию дорожного полотна. Завершение проекта запланировано на 2027 год.

В селе Миялы глава региона проверил ход капитального ремонта школы-гимназии имени Ыгылмана Шорекова и поручил завершить работы качественно и в установленные сроки.

Кроме того, аким области ознакомился со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса и Дома культуры на 300 мест в селе Жангельдин.

По итогам рабочей поездки аким области поручил на всех строительных объектах уделить особое внимание качеству, безопасности и соблюдению установленных сроков.