В Агентстве прошел семинар на тему: «Профилактика по недопущению участия государственных служащих в азартных играх и посещения игорных заведений»

В Агентстве прошел семинар на тему: «Профилактика по недопущению участия государственных служащих в азартных играх и посещения игорных заведений»

11 июня 2026 года среди государственных служащих структурных подразделений  Агентства и Комитета атомного надзора и контроля проведен семинар на тему: «Профилактика по недопущению участия государственных служащих в азартных играх и посещения игорных заведений».

На данной встрече Уполномоченный по этике Агентства Н.Н. Джалпаков, открыв семинар предоставил слово приглашенному лектору,  представителю клиники ментального здоровья «Soul Clinic» А.Н. Советбекову.

В своем выступлении лектор представил содержательный презентационный материал,  и раскрыл проблемные вопросы касательно данной тематики, разъяснив современные вызовы в обществе. В ходе семинара работники Агентства задавали интересующие вопросы и получали на них исчерпывающие ответы. Лекция проходила в формате дискуссии.

В дополнении Н.Н. Джалпаков отметил о запрете участия государственных служащих в азартных играх и посещений игорных заведений, а также о профилактических меропрятиях проводимых в Агентстве.

В конце семинара участники выразили  лектору Азамату Нұрбекұлы благодарность за проведение содержательного и интересного семинара.