
4 июня 2026 года для государственных служащих структурных подразделений Агентства и Комитета атомного надзора и контроля проведен семинар на тему: «Соблюдение требований законодательства в сфере противодействия коррупции».
На данной встрече Уполномоченный по этике Агентства Н. Джалпаков представив презентацию подробно остановился на разъяснении мер противодействия коррупции, формирование антикоррупционной культуры, антикоррупционных стандартах, деятельности несовместимой с выполнением государственных функций, недопустимости совместной службы (работы) близких родственников, супругов или свойственников, недопустимости открытия, владения счетами (вкладами), хранения наличных денег и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами Республики Казахстан, сообщении о коррупционных правонарушениях, субъектах противодействия коррупции и их полномочия, устранение последствий коррупционных правонарушений.
В ходе встречи также были обсуждены вносимые поправки в новый проект законодательства о противодействии коррупции. В своем выступлении главный консультант департамента безопасности Агентства Н. Мухамбетов остановился на внутреннем анализе коррупционных рисков и процедуре его проведения.
Уполномоченный по этике представил исчерпывающие ответы на заданные вопросы участников, присутствующие отметили, что подобные встречи положительно влияют на информированность требований законодательства в сфере противодействия коррупции.