Когда пройдут выпускные экзамены в школах Астаны

Когда пройдут выпускные экзамены в школах Астаны

В этом году учебные занятия в школах города завершаются 31 мая. На какие даты назначены выпускные экзамены для учеников 9 и 11 классов, на онлайн-брифинге сообщил заместитель руководителя Управления образования Астаны Серик Адылбаев, передает официальный сайт городского акимата.

В этом учебном году 9 класс завершают 18 443 учащихся, 11 класс – 9 539 человек.
Итоговые выпускные экзамены обучающихся 9 (10) классов пройдут со 2 по13 июня текущего года.
Они будут проводиться по четырем предметам в разные даты.

2 июня будут сдавать письменный экзамен по казахскому языку в форме эссе;
6 июня - письменный экзамен по математике (алгебре);
9 июня - письменный экзамен по казахскому языку и литературе в классах с русским языком обучения, по русскому языку и литературе в классах с казахским языком обучения; 13 июня - письменный экзамен по предмету по выбору (физика, химия, биология, география, геометрия, История Казахстана, Всемирная история, литература (по языку обучения), иностранный язык (английский/французский/немецкий), Информатика).

Государственные выпускные экзамены для обучающихся 11 (12) классов пройдут с 5 по 19 июня по пяти предметам:
письменный экзамен по предметам «Казахский язык», «Русский язык» - 5 июня;
письменный экзамен по предмету «Алгебра и начала анализа» - 8 июня;
устный экзамен по предмету «История Казахстана» - 12 июня по билетам;
письменный экзамен по предметам «Казахский язык и литература» в школах с русским языком обучения, «Русский язык и литература» в школах с казахским языком обучения - 15 июня. 
письменный экзамен по выбору (физика, химия, биология, география, геометрия, всемирная история, основы права, литература, иностранный язык (английский/ французский/ немецкий), информатика) - 19 июня.

«Экзаменационные материалы 11 класса будут направлены в каждую организацию образования в электронном формате на электронную почту первого руководителя в день проведения экзаменов в 7.00 часов», - сообщил заместитель руководителя управления.