Женис Касымбек встретился с жителями района Сарыарка

Женис Касымбек встретился с жителями района Сарыарка

Аким Астаны Женис Касымбек встретился с жителями столичного района Сарыарка. С какими вопросами обратились горожане, он рассказал на своей странице в Instagram, передает официальный сайт акимата столицы.

«Район Сарыарка - один из густонаселенных районов города. С жителями района обсудили насущные вопросы: строительство социальных объектов, инженерных сетей, систем жизнеобеспечения, дорог, благоустройство, озеленение. Горожане также поднимали вопросы по ремонту ЖК, сносу аварийных домов, запуску автобусов, установке светофоров, опор освещения, проведению Интернета и др.

В городе есть потребность в социальных объектах. К новому учебному году планируем построить еще 13 школ, в том числе учебные заведения также будут расположены в районе Сарыарка. Также проектируем строительство ряда медицинских учреждений, соцжилья. С наступлением весны приступим к строительству дорог, общественных пространств (парки, скверы, бульвары).

Еще один важный вопрос – снос аварийного ветхого жилья. В прошлом году из ветхого жилья было переселено свыше 300 семей. Данную планку будем держать.

Поступившие на встрече вопросы взяли в работу, будем держать в курсе по исполнению. Подобные встречи будем проводить на регулярной основе во всех районах города, в том числе будем встречаться непосредственно на местах – в жилых массивах, микрорайонах», - написал аким столицы.